EN RU

 Salon du Design - CREA 2014, Франция, Ницца
выставка 

Выставка проходит в бизнес центре Международного Аэропорта Ницца-Кот Дазюр с 12 мая по 09 июля 2014.

 


«ЦДХ-2013. Процесс»
выставка

ХVI Московский международный салон «ЦДХ–2013. Процесс» проходил с 1 по 10 марта в московском Центральном Доме художника. Мои работы были представлены от Киевской организации Национального союза художников Украины.

gumw7cMC0BY YRkMWFm87no Uk0auF8KW7s dmL6akOvXp0 SL1-D2Or754 mE-DzbVRaLo

 

"Аrtee Zug. 2012"
выставка

Выставка проходила с 5 по 8 июля в г. Цуг, Швейцария.
 

 2Gk65tNkVOQk7sfzwSdVaYShBkASdSj_YIMG_1362bcf2cX0LfMk____bird_enjoying_the_view____by_boozerIMG_1376IXS3aCO0PRsd_Tns-RQ0K4IHrSOPj2rsM

 


"Созерцание"
выставка 

nMTOfGU9djg
 

с 12 июня по 24 июня
г.Львов, ул. Леси Украинки 16/5
Галерея "Primus"

Открытие выставки 12 июня в 17.00

Время работы:
каждый день с 11.00 до 19.00, кроме понедельника

Каждый путь познания себя и мира уникален и неповторим. Кто бросается в омут окружающих его событий, ломая все преграды на пути в отчаянном стремлении невыполнимого, и результат порой неожиданный и нежелательный, а позади - лишь пепел порывов. Другой погружается в созерцание мира,  сконцентрирован на исследовании своей «маленькой планеты» и пути ее в безграничном Вселенной, пытаясь решить объяснить грани бытия.
Три разные художественные поиски и три разные творческие личности, молодые художники-графики - Купкина Марина, Харук Евгений, Мельникова Анастасия в общей экспозиции «Созерцание» - так по-разному, особенно, иногда контрастируя друг с другом, воплощают в офорте и акварелях свой индивидуальный внутренний мир, свои собственные размышления и поиск решения извечных вопросов бытия.
 
Это созерцание - как приглашение к размышлению, осмыслению граней сознательного и бессознательного в настоящем, траектории собственной жизни как полета.
Линия - основной изобразительный инструмент в офортах и ​​гравюрах Марины Купкиной. Экспрессивность или плавность линий, их переплетения, время в кульминативной заостренности, полно воспроизводят смысловую нагрузку и эмоциональную окраску задуманного образа в работах художницы. Насыщенное смысловое звучание произведения достигается благодаря использованию контрастных цветовых акцентов. Тематическая основа  офортов художницы - самоуглубленное изучение себя в контексте современности.
Основная тематика произведений Мельниковой Анастасии - романтические образы, мотивы, заимствованные из мифологии Северной Европы и Средиземноморья, эпоху язычества. Офорты интересны своей тематической отстраненностью от настоящего, взглядом в романтику древних веков, восхищением красотой трав, деревьев, человека на лоне природы, ее загадочностью. Нежная пастельная цветовая гамма Мельниковой Анастасии наполняет образы лиричностью, а условное трактовка женского тела в работах, уподобляет его хрупкому растению.
Цветные ритмы, абстрактные формы, трактованы весьма своеобразно - основные моменты в творчестве Евгения Харука. Эмоциональная окраска его работ воспринимается собственно из-за цвета. Использование художником чистой цветовой гаммы, почти исключает из его произведений присутствие меланхолических переживаний, так часто присутствуют в творчестве многих современных художников. Современное мышление в сочетании с классической графикой создают в работах Евгения Харука уникальное созвучие.


"Фрагменты"
выставка

С 21 сентября по 4 октября 2011 года в киевской галлерее «36» (Андреевский спуск,36)  проходил новый проект «Фрагменты» двух молодых графиков – Купкиной Марины и Мельниковой Анастасии. В экспозиции были представлены минипринты в технике офорт. Мини-графика  воплощает концепцию выставки – крошечные сюжеты, фрагменты как осколки витража Целого. 

IMG_3569IMG_3517IMG_3514IMG_2332IMG_2323IMG_3451

"Взаим
 одействие"
выставка

С 16 по 30 марта 2011 года в «Фонде содействия развитию искусств»  прошла выставка Мельниковой Анастасии и Купкиной Марины – «Взаимодействие»
На выставке были представлены работы, выполненные в технике офорта и авторской графики.

Две художницы, два графика, взаимодействие которых чувствуется в их работах. Взаимодействие мыслей, Образов, символов, техник. Постоянный поиск истины и совершенства.

Основной темой робот является Человек, с его сложной, но интересной жизнью. При помощи символов художницы решают многие проблемы человеческой сущности. Чувство лирики также является неотъемлемой частью Человека. Сплетение и взаимодействие проблематики Человека и лирических чувств отображается в офортах и графиках художниц. Кельтская и славянская орнаментальность подчёркивает нежность и мастерство в работах.


Изображение 450Изображение 578Изображение 574Изображение 553IMG_9536IMG_9551y_f94e3210Изображение 478Изображение 558